Otra vez

En este espacio podemos apoyarnos mutuamente cuando nos sentimos sin fuerzas. Un espacio para levantar el ánimo!!! Valen chistes, bromas y visiones positivas de la vida...
Las moderadoras de este Subforo son Mirtagloria y Marylibra.

Re: Otra vez

Notapor claudia bergonzi el 30 Oct 2009, 11:57

Muchas gracias a todas/os. En realidad doc, tuve mi segundo rastreo negativo aun no tengo el libre enfermedad, mi doc me planteo repetir el hipo/chupito/rastreo en Abril....
Si, como me aconsejan chicas debere pedirle a mi endo re-evaluar mi vida con T4 de otra manera y como dice Marlo da la sensacion que tuviera un desfazaje de hipo jajajajaj...en fin me voy con mis dolorcitos a trabajar....un abrazo calido a todas/os....
Avatar de Usuario
claudia bergonzi
 
Mensajes: 1240
Registrado: 24 Dic 2008, 20:08

Re: Otra vez

Notapor stella el 30 Oct 2009, 15:00

claudia, lo que no sé es si tomás algo para los dolores musculares (no que sea la solucion andar con el dioxaflex en la cartera) o qué te dijeron..
no te estaras exigiendo mucho para salir del hipo hace poco?
espero que con tu endo encuentren la dosis de la felicidad y que estes divi dubi en breve
besitos
stella
stella
 
Mensajes: 2592
Registrado: 28 Sep 2008, 18:16
Ubicación: Patagonia- Argentina

Re: Otra vez

Notapor pili el 30 Oct 2009, 17:03

Clau, creo que no te gusta el hipo y que no soportas los síntomas del hiper,
haz caso a los compis y mira a ver si tu endo puede darte algo para combatirlos
besos pili
pili
 
Mensajes: 1180
Registrado: 30 Jul 2008, 11:50
Ubicación: valladolid ESPAÑA

Re: Otra vez

Notapor Niria el 30 Oct 2009, 18:46

Clau espero pronto llegue abril y te hagan la otra prueba y si logras el libre entonces ya a considerer la bajada de dosis como comenta el dr Pitoia ver otras opciones...
asi que mucho ánimo y espero pronto se controle todo esto...
besitossss
Cada cuerpo es un mundo, y sin tiroides... es una galaxia jijiii...
* Hay dos cosas que son infinitas: el universo y la estupidez humana; de la primera no estoy muy seguro.
Avatar de Usuario
Niria
 
Mensajes: 2464
Registrado: 15 Mar 2008, 07:10
Ubicación: Mexicana en exilio volutario en España, Almería.

Re: Otra vez

Notapor claudia bergonzi el 31 Oct 2009, 13:35

Cada dia se suman sintomas, no paro de dormir, los dolores, la dispersion, en realidad parezco mas hipo que hiper, ojala me de una respuesta la doc, ya que con 150mcg estaba hipo y con 175 estoy hiper pero mal...supongo que esa alternativa de tomar T3 que no se como se implementa puede ser la solucion...Vos Sole estas medicada asi no?
Avatar de Usuario
claudia bergonzi
 
Mensajes: 1240
Registrado: 24 Dic 2008, 20:08

PrevioSiguiente

Volver a Necesito apoyo!

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Dietas con Bajo Contenido de Yodo Consejos luego del Radioyodo Recomendaciones y Recetas de Comida Asociacion de pacientes con cáncer de tiroides de la Republica Argentina