Fasciculaciones

En este espacio podemos consultar sobre los síntomas generados tras la suspensión hormonal.

Fasciculaciones

Notapor Eva el 23 Nov 2008, 14:13

Hace varias semanas siento fasciculacones en todo el cuerpo, son como movimientos involuntarios de algunos musculos (brazo, pierna, dedos, cara, etc) que no duelen pero se sienten raro, ademas si etsoy atenta hasta puedo verlo debajo la piel. Estoy tomando T4 125mg y mi TSH es de 3.29 (no muy bien). Calcio, magnesion, fosforo ok. Sera sintoma del hipotiroidismo?
Gracias a quien pueda opinar al respecto.

Besos a todos!
Eva
 
Mensajes: 21
Registrado: 25 Ene 2008, 18:50
Ubicación: Rosario

Re: Fasciculaciones

Notapor Magda el 23 Nov 2008, 14:33

Deberías consultarlo con tu médico, todas las personas sentimos diferente el hipo, esa tsh está alta, deben bajarla, nosotros que tuvimos ca de tiroides debemos tenerla suprimida.

Magda
Avatar de Usuario
Magda
 
Mensajes: 1084
Registrado: 08 Ene 2008, 00:22
Ubicación: Mexico

Re: Fasciculaciones

Notapor Eva el 04 Dic 2008, 21:53

Muchas gracias Magda! besos!
Eva
 
Mensajes: 21
Registrado: 25 Ene 2008, 18:50
Ubicación: Rosario


Volver a Efectos del Hipotiroidismo en el seguimiento

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Dietas con Bajo Contenido de Yodo Consejos luego del Radioyodo Recomendaciones y Recetas de Comida Asociacion de pacientes con cáncer de tiroides de la Republica Argentina
cron